Publicité
Publicité
GVA
Granite Construction Inc.
107.45
USDSponsorisé
-2.28
-2.08%
22 oct., 15:59 UTC -4
Fermé
Après-marché
107.39
-0.06
-0.05%
Résultats de Granite Construction Inc. (GVA)
GVA Rapports de résultats
Ratio de surprise positive
GVA a dépassé 16 des 43 dernières estimations.
37%
Prochain rapport
Semaine Prochaine
Date du prochain rapport
29 oct. 2026
Estimation pour Q3 26 (Revenus / BPA)
$1.74B
/$3.44
Variation implicite de Q2 26 (Revenus / BPA)
+19.39%
/+59.26%
Variation implicite de Q3 25 (Revenus / BPA)
+21.25%
/+27.41%
Bénéfice par action et revenus de Granite Construction Inc.
Le 30 juil. 2026, GVA a annoncé un bénéfice de 2.16 USD par action (EPS) pour Q2 26, manquant l'estimation de 2.35 USD, entraînant une surprise de -8.21%. Les revenus ont atteint 1.46 milliard, par rapport à un attendu de 1.43 milliard, avec une différence de 2.09%. Le marché a réagi avec un changement de prix de -2.51% (clôture avant vs. clôture après les bénéfices).
En regardant vers Q3 26, 5 analystes prévoient un EPS de 3.44 USD, avec des revenus projetés à 1.74 milliard USD, impliquant un hausse de 59.26% d'EPS, et un hausse de 19.39% dans les revenus par rapport au dernier trimestre.
FAQ
Quels ont été les bénéfices et les revenus de Granite Construction Inc. pour le dernier trimestre Q2 2026?
Pour Q2 2026, Granite Construction Inc. a rapporté un BPA de $2.16, manquant estimations de -8.21%, et un revenu de $1.46B, 2.09% au-dessus attentes.
Comment le marché a-t-il réagi aux résultats de Granite Construction Inc. pour le trimestre Q2 2026 ?
Le prix de l'action a évolué en baisse -2.51%, passant de $117.88 avant la publication des résultats à $114.92 le jour suivant.
Quand Granite Construction Inc. est-elle prévue pour publier ses résultats suivants ?
Le prochain rapport de résultats est prévu pour le 29 oct. 2026.
Quelles sont les prévisions pour le prochain rapport de résultats de Granite Construction Inc. ?
Basé sur 5
analystes, Granite Construction Inc. devrait rapporter un BPA de $3.44 et un revenu de $1.74B pour Q3 2026.
Quelles entreprises publient des résultats aujourd'hui ?
Vérifier Calendrier des Résultats de FXEmpire pour la liste des entreprises qui publient aujourd'hui.